www.pogodaiklimat.ru


15 футболистов пострадали от молнии в Германии

12 августа 2019

Пятнадцать футболистов пострадали от удара молнии на юге Германии, сообщила баварская газета Merkur. Непогода пришла на юг страны в пятницу вечером и стала причиной различных ЧС, спасатели в Баварии и Баден-Вюртемберге сообщают о многочисленных вызовах. "В результате удара молнии в Баден-Вюртемберге в городе Розенфельд-Хайлигенциммерн 15 футболистов получили ранения. Представитель полиции заявил, что во время тренировок в пятницу вечером возле спортивной площадки ударила молния. В результате игроки в возрасте от 19 до 48 лет получили легкие травмы. Один человек потерял сознание. Большое количество карет скорой помощи прибыли на спортивную площадку, футболисты доставлены в больницу", - говорится в сообщении издания.

По данным газеты, в полиции заявили об эвакуации тысяч посетителей баварского музыкального фестиваля "Тауберталь" на открытой площадке, мероприятия пришлось прервать из-за грозы. Около 400 зрителей нашли убежище в ангаре, выделенном властями города Ротенбург. Многие люди пострадали из-за сильного ветра. В соседнем Люксембурге прошло торнадо, есть пострадавшие. Из-за сильной грозы в Баден-Вюртемберге было отложено начало матча кубка DFB между футбольными клубами "Сандхаузен" и "Боруссия Менхенгладбах". Прожекторы на стадионе "Хардтвальд" команды второго дивизиона "Сандхаузен" вышли из строя из-за сильного дождя. Зрителей в нижних рядах попросили перейти в безопасное место. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.