www.pogodaiklimat.ru


Человечеству придется отказаться от говядины

12 августа 2019

Специалисты Норвежского университета науки и техники заявили о том, что в ближайшем будущем человечеству предстоит отказаться от животноводства. Как минимум -перестать разводить коров. Объяснения тому вполне логичны и понятны, в качестве доказательства наука их приводит уже несколько лет. Для борьбы с глобальным потеплением потребуется проведение глобальных изменений в процессе землепользования, как минимум — сокращение площади земель, используемых для животноводства.

Как только это произойдет, население планеты будет потреблять значительно меньше натурального мяса, прежде всего говядины. Сегодня самый распространенный вид использования земель в сельском хозяйстве — пастбища. Почти половина планеты, как заявляют ученые, используются, чтобы кормить животных, а не людей. Оценка ученых в этой ситуации заключается в том, что такой подход является огромным источником выбросов парниковых газов, что влияет на изменения климата. Землеустройство, по мнению ученых, одна из важных составляющих, влияющих на климатические изменения.

И если объемы животноводства существенно сократить, это даст результат — понижение температуры на планете от 0.4 до 1.5 градусов. Такое развитие приоритетно, и если оно будет применимо вкупе с увеличением лесных массивов, то к концу столетия проблема глобального потепления может разрешиться в пользу человека.

Автор комментария: gp
Они больны. Господи, согрей Россию!
Автор комментария: В купе
Главное применить в купе, в плацкарте не получится
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.