www.pogodaiklimat.ru


Атлантический ураган Дориан угрожает Флориде

29 августа 2019

Режим чрезвычайной ситуации введен в среду на территории штата Флорида в связи с приближением урагана "Дориан". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте губернатора Флориды Рона Десантиса. "Сегодня я объявляю чрезвычайное положение, чтобы Флорида была полностью готова к "Дориану", - отметил губернатор. "Важно, чтобы жители Флориды и Восточного побережья [США] внимательно отслеживали [движение] этого шторма. Каждому жителю Флориды следует запастись продовольствием, водой и лекарствами на семь дней, а также подготовить план действий на случай стихийного бедствия", - отметил Десантис.

Режим чрезвычайной ситуации позволяет властям штата во внеочередном порядке просить у федерального правительства дополнительные средства и ресурсы, необходимые для ликвидации последствий стихийного бедствия. Во вторник президент США Дональд Трамп подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико в связи с приближением "Дориана". По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Дориан" находится в 70 км к северо-западу от Сент-Томаса (Американские Виргинские острова) и движется в северо-западном направлении со скоростью 6,3 м/с. Скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет 36 м/с.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.