www.pogodaiklimat.ru


В китайском Чунцине объявили экстренную ситуацию из-за засухи

02 сентября 2019

В связи с продолжительной солнечной и жаркой погодой в городе Чунцин (Юго-Западный Китай) был запущен механизм экстренного реагирования 4-го уровня. Об этом сообщила местная служба по управлению чрезвычайными ситуациями. Статистические данные показали, что с 10 августа в большинстве городских районов Чунцина установилась продолжительная солнечная и жаркая погода без осадков. Засуха затронула 506,7 тыс. человек в 17 районах и уездах города Чунцин.

По прогнозу Чунцинской метеорологической станции, в течение следующей недели в северо-восточных районах Чунцина не ожидается осадков, которые могут изменить ситуацию, и засуха будет продолжаться. Штаб по борьбе с наводнениями и засухой города Чунцин решил запустить механизм экстренного реагирования 4-го уровня в связи с засухой и потребовал, чтобы все районы города надлежащим образом выполнили работу по борьбе с засухой, а также гарантировали обеспечение потребностей населения, объектов промышленного и сельскохозяйственного производства, а также экологической среды в воде.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.