www.pogodaiklimat.ru


Из-за глобального потепления Индонезия перенесет столицу из Джакарты

02 сентября 2019

В Индонезии заново построят новую столицу вместо Джакарты, так как она быстро уходит под воду и считается одним из самых загрязненных городов мира. Новая столица разместится на острове Калимантан. На ее строительство направят 466 трлн индонезийских рупий ($33 млрд), которые будут выделяться из бюджета с привлечением частных инвестиций. Строительство города будет вестись на площади 40 тыс. га и должно начаться в 2021 году. Первые жители начнут переезжать в город в 2024 году — это будут 1,5 млн госслужащих и членов их семей. Что касается Джакарты, то в течение 10 лет на ее модернизацию планируют выделить около $40,1 млрд. Там останутся компании и другой бизнес.

Автор комментария: fbn
Брэд. Перенесут из-за перенаселения. Кстати, для Москвы это тоже актуально.
Автор комментария: fbn
Удивляет сумма. За 33 млрд долларов индонезийцы построят целый город. У нас же примерно за столько же хотели построить ОДНУ единственую ДОРОГУ (вдоль ЧПК). Уровень и масштаб российского распила в наглядности
Автор комментария: Йож
Никуда Москву не перенесут. Приоритеты не те.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.