www.pogodaiklimat.ru


В Москве в субботу покажут фильм о глобальном потеплении

11 сентября 2019

С 14 по 21 сентября на главной сцене перед стеклянным куполом "Зарядья" состоятся кинопремьеры и лекции от телеканалов "Наука", "Живая Планета" и "Моя Планета". Показы пройдут в рамках IV Фестиваля Русского географического общества, вход на мероприятия свободный. В течение недели все гости смогут познакомиться с разнообразной природой России, узнают о климатических изменениях, зададут вопросы зоологам и научатся снимать тревел-контент. В программу мероприятия вошли премьерные показы проектов, которые станут доступны телевизионным зрителям лишь этой осенью. Фильмы представят их авторы, а у посетителей появится уникальный шанс задать свои вопросы после просмотра.

14 сентября в 18:30 – премьерный показ фильма "Неледниковый период" телеканала "Наука".

Глобальное потепление неотвратимо наступает. Климат стремительно меняется, и это наблюдается по более чем 35 тысячам метеорологических станций по всему миру. Только в России среднегодовая температура выросла на 2–2,5 градусов. Парниковый эффект усиливается, и главные индикаторы этого процесса – горные ледники. Большинство из них тает все сильнее год от года, и это может привести к необратимым последствиям. Кто и как сегодня изучает ледники? Что они могут рассказать о климате на Земле в настоящем, прошлом и будущем? Зачем ученые уходят все выше в горы? Чем ледники помогают людям и могут ли люди помочь ледникам?

Приглашенные спикеры:

Алексей Резепкин – исполнительный продюсер телеканала "Наука";
Иван Семенов – научный редактор телеканала "Наука".

Автор комментария: Синоптик
Верю- не верю. Одно точно, что я гейпасиивный идиот и говноед.
Автор комментария: Мразиш
Я тебе еще пришлю.
Автор комментария: Все
Фуууу...
Автор комментария: Марк
Скажите пожалуйста,а вы мой кал кушать будете?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.