www.pogodaiklimat.ru


Медики Севфлота оказали помощь метеорологу с острова Визе

17 сентября 2019

Военные врачи арктической группировки Северного флота оказали медицинскую помощь сотруднику метеорологической станции на острове Визе в Карском море. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы флота. "Во время выполнения боевыми кораблями Северного флота поставленных задач в Карском море на связь с командованием вышел начальник метеостанции, расположенной на острове Визе, с просьбой об оказании медицинской помощи", - сообщает пресс-служба.

По решению вице-адмирала Олега Голубева на остров была доставлена медицинская группа, которая провела осмотр членов метеостанции, которые не имеют доступа к медпомощи. В ходе медосмотра у одного из сотрудников метеостанции военные врачи выявили признаки простудного заболевания. Ему была оказана необходимая медицинская помощь, выданы лекарства и назначен курс лечения. Ранее медицинское обследование и лечение гражданского населения североморцы провели в поселке Диксон на полуострове Таймыр. Туда арктическая группировка заходила после проведения учения по обороне важного промышленного объекта в Арктике. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.