www.pogodaiklimat.ru


Грету Тунберг пригласили в Россию

02 октября 2019

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг пригласил в Госдуму самый молодой депутат России Василий Власов. По его словам, российская молодежь сильно обеспокоена проблемами глобальной экологии, а взрослые политики «не всегда могут найти компромисс в жизненно важных вопросах». Письмо с приглашением Власов передал в посольство Швеции. Как сообщает РИА «Новости», парламентарий предложил известной на весь мир школьнице выступить в Госдуме.

Парламентарий восхитился «силой воли и энергией», с которой Тунберг «борется за спасение планеты». «Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание», — подчеркнул депутат от ЛДПР. Депутат направил письмо послу Швеции в России Малене Мард, попросив «в связи с отсутствием информации о точном месте проживания» Греты Тунберг передать ей послание.

Автор комментария: Васил
Вокруг этой девочки какой-то удивительный ажиотаж раздули. Зачем ее пиарят?
Автор комментария: Москвичи
Все пишут об этой девочке! Похоже, она была здесь.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.