www.pogodaiklimat.ru


Главу Росгидромета «смыло» с должности паводком?

04 октября 2019

Яковенко возглавлял Росгидромет с сентября 2017 г. До этого он три года занимал должность заместителя руководителя ведомства. Об отставке Яковенко стило известно вчера из СМИ. Позже информацию об этом подтвердили источники в правительстве. Сам Яковенко за час до публикации официального распоряжения о его отставке заявил РБК, что «никуда не собирается». Серьезные претензии к Яковенко были у МЧС. На совещании, которое прошло в середине сентября, глава министерства Евгений Зиничев доложил президенту России Владимиру Путину, что последствий паводков на Дальнем Востоке можно было бы избежать, если бы Росгидромет вовремя передал информацию о прогнозе погоды.

По итогам совещания этого совещания Путин поручил внести в законодательство изменения, предусматривающие постоянный доступ МЧС к информации и ресурсам в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на безвозмездной основе. Кроме того, для должностных лиц и организаций будет введена ответственность за непредоставление или несвоевременное предоставление информации для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС.

В июле и августе в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях начались сильные паводки из-за дождей. В Хабаровском крае был объявлен режим чрезвычайной ситуации, в зону подтопления попали более тысячи домов. Власти региона оценили ущерб от паводка почти в 2 млрд руб. Также в этот день Владимир Путин освободил от должности главу ФСИН Геннадия Корниенко.

Автор комментария: Синоптик
Почему тверского дауна "смыло" с сайта после ввода регистрации?
Автор комментария: Синоптик
Ответ: у идиота И из твери нет мозгов, чтобы тут зарегаться. Что и требовалось доказать. Тупой охранник он и есть охранник.
Автор комментария: Васил
А если он зарегестрируется? И снова продолжит писать свои прогнозы?
Автор комментария: Синоптик
Да ладно! И где же этот даун вот уже 3 дня? Вот как ввели регистрацию так сразу испарился. Он слишком тупой, чтобы регистрироваться. Поэтому и бздел только в здешних новостях, а не шел на метеофорум. Хотя, даже жаль. Над кем теперь издеваться и стебаться.
Автор комментария: Васил
Путем установления спиритического сеанса связи было выяснено, что И по-прежнему ожидает чрезвычайно раннюю зиму, и начавшееся сегодня похолодание будет прелюдией к этому. Со своей стороны замечу невысокую вероятность осуществления такого прогноза.
Автор комментария: Синоптик
И - идиот. Не надо тут вообще писать, что он там ожидает. Или тогда уже начинай вовсю нести бред под его ником, или под "Все" и "Факт", как тот придурок любил делать. Тогда получишь сполна. У этого тверского дауна одни провалы по месяцам, а чего только стоит бред про 2025 год, явно ведь шизик. И за слова свои эта мразь не ответит.
Автор комментария: Оптимист
Всё, как у нас принято: поиски виновных, наказание невиновных, награждение непричастных. :)
Автор комментария: Синоптик
Kilimajaro, это ты, даун? Давай-ка вали с этого сайта, старый уродец!
Автор комментария: Оптимист
Можно подумать, что ты - уродец молодой. :)
Автор комментария: Факт
Точно, тоже не молодой.
Автор комментария: Все
Подтверждаем!
Автор комментария: Синоптик
Уж помоложе тебя, старый дрыщ.
Автор комментария: Синоптик
Отсоси, старый дрыщ!
Автор комментария: Факт
Не факт
Автор комментария: Синоптик
Этому "оптимисту" уже 61 год! Он пишет на метеоклубе в основном в теме про Арктику. Не переживай, старый дегенерат, все равно ты не доживешь до того, как она растает!
Автор комментария: Все
Отстаньте от Синоптика. Человек болен, а вы издеваетесь!
Автор комментария: Пессимист
61 год? Не может быть! Столько не живут!
Автор комментария: Пессимист
Может, он ещё напишет, что он - японский император; и всему верить надо, что ль?!
Автор комментария: Факт
Я может и ёбнутый, мне всё равно, но когда я вижу Синоптика меня постоянно преследует ощущение присутствия божества. Он слишком охуенный чтобы быть правдой.
Автор комментария: Синоптик
Да, я - Великий! Я - божество метеорологии! И я - существую! Гадом буду, если соврал!
Автор комментария: Все
Слава, слава, слава Великому Синоптику!
Автор комментария: Синоптик
Слава мне, Великому! Санитары, куда вы меня тащите???!!!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.