www.pogodaiklimat.ru


Ученые США предлагают ограничить рождаемость в бедных странах

16 октября 2019

Ученые из американского Совета по народонаселению сделали официальное заявление в медицинском журнале BMJ Sexual & Reproductive Health, согласно которому недорогая контрацепция способна стать самым простым и дешевым способом, благодаря которому человечество сможет обуздать климатические изменения и связанные с ними риски в современном мире. Некоторые представители современной науки считают, что в связи с тем, что абсолютно каждому новорожденному требуется пища, то требуется и энергия, необходимая для ее приготовления.

Также человечество в связи с ростом популяции требуется все больше энергии для обогрева жилища, транспорт и прочее, за счет чего заметно увеличивается рост выбросов парниковых газов. Все это очень сильно меняет климат и ученые предполагают, что сокращение количества нежелательных родов вполне способно сдержать глобальное потепление. В первую очередь предлагается сократить бурный рост человеческой рождаемости в бедных странах, так как по словам специалистов, именно там высок процент нежелательных родов, совершаемых из-за отсутствия средств контрацепции.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.