www.pogodaiklimat.ru


В Перми планируют перенести метеостанцию

25 октября 2019

Комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела предложение городского департамента земельных отношений о размещении метеостанции на участке по ул. Братской. Ранее предполагалось, что рядом с территорией построят зоопарк. Как рассказал начальник отдела городской среды и природопользования городского управления по экологии и природопользованию Лев Третьяков, метеостанция предназначена для определения погодных условий при осуществлении полетов.

Сейчас она находится в Индустриальном районе – опять же, в соседстве с зоопарком, у которого есть определенные охранные требования, не позволяющие станции функционировать в полной мере. Напомним, предложение о переносе аэрологической станции на участок по ул. Братской поступило к комиссии еще в 2018 году. «Метеостанции предусматривают установление охранной зоны около 200 метров от границ, которые запрещают любую хозяйственную деятельность, мешающую проводимым измерениям», – отмечали тогда в министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям региона.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.