www.pogodaiklimat.ru


Чтобы выполнить Парижское соглашение, придется потратить 50 трлн долларов

24 октября 2019

В ближайшие 30 лет мир должен будет потратить $50 трлн, чтобы достичь целей Парижского соглашения, считают аналитики Morgan Stanley, пишет Bloomberg. «Миру необходимо потратить $50 трлн на пять областей технологий к 2050 году, чтобы сократить выбросы и достичь цели Парижского соглашения — остановить глобальное потепление. Чтобы свести выбросы углекислого газа к нулю, миру придется сократить эквивалент 53,5 млрд тонн углекислого газа в год», — говорится в отчете.

Аналитики указывают, что средства должны быть направлены на стимулирование развития возобновляемых источников энергии, развитие электромобилей, улучшения систем фильтрации углекислого газа, развитие применения водорода и исследований биотоплива. Выбросы углекислого газа от ископаемого топлива достигли рекордной отметки в прошлом году. Международное агентство по возобновляемым источникам энергии заявляет, что на развитие использования возобновляемых источников энергии необходимо тратить по $750 млрд в год в течение ближайших 10 лет. Ученые ООН, в свою очередь, утверждают, что $300 млрд, потраченных на восстановление деградировавших земель, могут компенсировать выбросы, чтобы выиграть время для внедрения технологий с нулевым выбросом углекислого газа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.