www.pogodaiklimat.ru


Италия вводит обязательное изучение глобального потепления в школах

07 ноября 2019

В следующем году Италия станет первой страной в мире, которая обяжет школьников изучать вопросы изменения климата и устойчивого развития. Об этом сообщил министр образования Италии Лоренцо Фиорамонти. В своем интервью в своем римском офисе в понедельник Фьорамонти сказал, что все государственные школы будут посвящать 33 часа в год, почти один час в неделю на изучение проблем изменения климата с начала следующего учебного года в сентябре.

Многие традиционные предметы, такие как география, математика и физика, также будут изучаться с точки зрения устойчивого развития, сказал министр, бывший профессор экономики в Университете Претории в Южной Африке. «Все министерство изменяется, чтобы сделать устойчивость и климат центром образовательной модели», - сказал Фиорамонти агентству Рейтер в интервью, проведенном на беглом английском языке. «Я хочу сделать итальянскую систему образования первой системой образования, которая ставит окружающую среду и общество в центр всего, что мы изучаем в школе».

Автор комментария: И
А в России впору вводитб курсы выживания при экстремальных морозах. Этой зимой ждем чудовищные по силе холода.
Автор комментария: Москвичи
В фантазиях идиота выше. Никакой холодной зимы не ждем.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.