www.pogodaiklimat.ru


Аномально теплый ноябрь в Севастополе — следствие глобального потепления

08 ноября 2019

До конца этой недели в Севастополе будет всё так же тепло, даже жарко. Жители Севастополя вновь достали летние футболки и посматривают в сторону ещё не остывшего моря. Специалисты отмечают, что погода типична для бабьего лета, только вот обычно это самое бабье лето заканчивается гораздо раньше. Аномально высокие температуры регистрируются во многих частях Земли, что свидетельствует о масштабных климатических изменениях на всей планете. Похоже, глобальное потепление — это уже не домыслы паникующих учёных, а зафиксированный факт. Можно радоваться продолжающемуся уже шестой месяц лету, но перепады температуры и почти летняя жара у некоторых отрицательно сказываются на здоровье, вызывая скачки артериального давления.

Субтропический воздух продолжает поступать на территорию Крыма и вызывает нетипичную для этого месяца жару и временами сильный ветер. В пятницу, 8 ноября, днём температура вновь поднимется до +22 градусов. День будет солнечным, а ветер слабым, южным. Температурный рекорд был побит в начале этой недели, но ещё в 2018 году учёные отмечали повышение средних температур в Севастополе аж на 1.5 градуса, и это немало. В субботу, 9 ноября, в Севастополе снова будет тепло — +19...+20 градусов. Даже ночью температура не опустится ниже +14. Небо будет облачным, а ветер слабым. В воскресенье горожане насладятся, вероятно, последним «летним» теплом, ведь уже со следующей недели ожидается существенное похолодание. А вот 10 ноября днём — +20 градусов, солнечно и почти безветренно. // www.sevastopol.su

Автор комментария: И
Угу, а когда ьам морозы ударят, то это что тогда будет? Тоже гп?
Автор комментария: Москвичи
Факты говорят только о потеплении, а фантазии придурка выше так и будут фантазиями.
Автор комментария: keba
Настолько любите зиму, переезжайте Туда где она длится 9 месяц , на север
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.