www.pogodaiklimat.ru


Последнее десятилетие может стать самым теплым в истории метеонаблюдений

03 декабря 2019

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) прогнозирует, что период 2010-2019 годов с высокой степенью вероятности станет самым теплым десятилетием в истории наблюдений за погодой и климатом, а 2019 год войдет в тройку самых теплых годов. Об этом говорится в опубликованном во вторник в Женеве докладе ВМО. Отмечается, что "глобальная средняя температура с января по октябрь была на 1.1 градуса Цельсия плюс-минус 0.1 градуса выше доиндустриального уровня (1850-1900)". Поэтому 2019 год, как ожидается, "станет вторым или третьим из самых теплых". Пока же пальму первенства в этом отношении удерживает 2016 год. В ВМО "почти уверены", что средние температуры за последние пять лет (2015-2019) и за последние 10 лет (2010-2019) "станут, соответственно, самым теплым пятилетием и самым теплым десятилетием из известных".

Что касается 2019 года, то он запомнится необычно высокой температурой в обширных районах Арктики. Теплее обычного было также на большей части Южной Америки, Европы, Азии, Африки и Океании, в то же время на значительной территории в США было холоднее нормы. Протяженность морского льда в Арктике в сентябре стала третьей в списке самых малых в истории наблюдений. Что касается протяженности морского льда в Антарктике, то до 2016 года она медленно росла, а затем резко сократилась, и сейчас "остается на относительно низком уровне". В Гренландии с сентября 2018 года по август 2019-го ледяной щит утратил 329 гигатонн льда.

Прогнозы ВМО основаны на данных о погоде с января по октябрь текущего года. Окончательные выводы о состоянии климата в 2019 году ВМО планирует представить в марте.

"Не предпринимая сейчас срочных действий в сфере климата, мы движемся к росту температуры более чем на три градуса Цельсия к концу этого века, что приведет к еще более пагубным последствиям для благополучия людей", - заявил в связи с публикацией доклада генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас. Он подчеркнул, что мир сейчас не приближается к целям, зафиксированным в Парижском соглашении по климату.

Автор комментария: И
А предстоящая зима в Москве может стать одной из самых холодных за всю историю метеонаблюдений. Жду сильные морозы в конце декабря, стабильно морозный январь без оттепелей с аномалией -6 -8 градусов, холодный февраль. Весну жду не раньше 6 апреля.
Автор комментария: Синоптик
Предстоящая зима станет такой же "холодной", как прошедшая осень - то есть очень теплой.
Автор комментария: И
Не станет.
Автор комментария: Синоптик
Станет! Приведи аргументы, даун.
Автор комментария: Синоптик
Анус тебе разорву, сука долбанная.
Автор комментария: И
УПВ в конце декабря как в 1978 - раз. Ледяной антициклон в январе с аномально низкими температурами - два. Холодный февраль - три. Ну и на закуску повторение марта 2013.
Автор комментария: Синоптик
Только в твоих фантазиях. По факту теплый декабрь 2019 и очередной рекорд среднегодовой в Москве.
Автор комментария: Марк
Жаль что в 2019 и период январь-февраль один из самых тёплых и весна и осень столь тёплые рекордно тёплый год вероятен даже с декабрём 2014 потому будь и двадцатиградусные морозы в последние числа и с ними рекордно высокая Т 2019 стала бы И, январь не 1987 а и 2014 и 2006 период 17 января-16 февраля был равен 1997 и 2006 да и последние 2 декады 2014 холоднее -14° вышли довольно холодными вторая половина того января в МО до -17.6 С под -17° -16° точно была Сноушквалл понижение холоднее января в завершении до 2020 сегодня упомянул уже кстати учитывая что Зина Колмогорова была исключительно чудесной девушкой жаль не знал куда она отходила чтобы выплеснуть снег струйку из её центра светлобелой промежности безодёжковой ставшей кстати её голая ради пописания часть тела точно не замерзала и по минусовой температуре! Жаль неизвестна высота снега под ней кажжый раз когда обнажившая Зинино влагалище одежда являлась был бы известный с точностью до 1/1000 его высоты снег под её раздеванием Зиночки!
Автор комментария: Марк
кстати вероятно начало апреля 2020 сорок сантиметров снежного покрова схватит по ВДНХ не происходило 2 подряд вёсен чтобы 2 слитные апреля или за малый период в двух апрелях свыше сорока 0.4 метра высота снежного покрова была самая высокая апреля малоснежнее 37 см числовое дважды по полметра бывало выходит по циклу в 6 лет 1952 1958 1964 1970 1976 1982 1988 1994 2000 2006 2012 2018 2024 первое из будущих начал апреля снежное стоит ждать хотя и это снежным видится учитывая и именно эту сейчас высоту снежного покрова-за январь-начало февраля 2016 она вдесятеро увеличилась самое быстрое увеличение шло кстати Зина Колмогорова единственная из участников похода межножное писание кого мне столь интересно воочию было бы интересно если декабрь по безморозности вновь выйдет рекордным за только 2 лет- прогнозы это не исключают и сейчас и дальше хотя за ноябрь-декабрь минимум уже не из самых безморозных пока 4° до январского рекорда удерживается
Автор комментария: Марк
Жду 14-16 января 2010 в Москве самыми холодными за зиму благодаря чудесной погоде периоду 21-25 нояюря это один из самых лучших ноябрей уровне с 2014 и лучше 2016 2010 2007 и остальных лет! Сбылся мой давний прогноз о самой холодной именно пятой дневке этого месяца! Карандашом линию 56.3 километра 563 сотни метров длиной прочертить не исключается остров Кимолос состоит из белой скользкой поверхности схожей с мыло 1188 километров в час скоростью убежать звука шагов удаётся кстати апрель 2030 и месяц самого вероятного столкновения Апофиса с землёй первых числах за декаду до того снежный в Москве не исключён а 16 марта 2014 в воскресенье в Москве было столь низкое 729 -18 к норме атмосферное давление
Автор комментария: Марк
Крик круглопалого геккона слышен 10 километров вдаль в радиусе! В Древнем Египте имелся авто для подачи воды братья Монголфье изобрели возд.шар надув кожаный мешок горячим воздухом в полёте аисты 10-15 минут засыпать куда летать за пыльцой и нектаром пчёлы рассказывают особым танцем чтобы попасть с одной реки во вторую ладьи по суше переносили в Китае имеется фикус которому свыше полутора тысяч лет в городе 14 км/ч скорость автомобиля современно есди в крынку поместить лягушку молоко не скиснет и в жаркую погоду за 10 часов крот может прорыть туннель длиной до 10 метров тога одежда древних римлян представляла собой отрез ткани длиной свыше 7 метров скрипки собираются из огромного числа деталей в 1705 году первый издал указ бояр брить бороды если валторну выпрямить получится труба длиной 7 метров синий цвет отпугивает некоторых насекомых муравьи и пасут и доят тлей ради сладкого молочка а хоботке комара 47 зубов Зина Колмогорова писала как за окном встаёт Уральская тайна и что в речи её она сказала что-не непохожее себя сделалась той которая ранее этого не произносила а впервые что не
Автор комментария: И
Готовьтесь к морозам.
Автор комментария: Синоптик
Все уже готовились к "ранней зима", которая еще так и не началась и "холодному октябрю/ноябрю", которые вышли очень теплыми. Теперь готовимся уже к реальности - теплый плюсовой декабрь и среднегодовая +8 в Москве.
Автор комментария: Марк
Люблю Колмогорову Зинаиду алексеевну голую зимнем ветре писающую струйкой лёгкой окраски в белую снегошапку скрытую от глаз остальных участников похода! Жаль что наравне с ней не родился она любила сразу нескольких человек а я бы полюбил тех нескольких девиц кто как она! Синоптик, за это слово тебе разорвать твою внутреннюю гравитацию расщепления должно! Кстати выйди декабрь -14.7° С год вышел бы +6.5° С что уже довольно далеко от рекорда- повторение самого холодного декабря опустило бы 2019 до равного 2010 и 2013 жаль что декабрь столь тёпл не должно быть рекорда! а может минимум декабря стать самым низким в последний 41 год это не исключено! В Баргузине 5 декабря -40.7° С было 2° холоднее прежде рекордный минимум первой пятидневки декабря! 1.4° холоднее 4 числа в звенящем стужей Урала воздухе моча лилась и лилась из центра пазух кожного лоскута Зинки
Автор комментария: Марк
Чудесная девушка сходит с лыж кладёт палки ходьбы по снегу пуржистому сворачивает несколько шагов с тропы и оказавшись в точке стояния полного роста резко переклоняется ниже к снегу берётся ладонями за застёжку рейтузов и стягивает их с ног обнажаются её ноги влагалище и крайняя нижняя часть пояса проходит несколько секунд с точным взглядом девушки и из розовенького телоотверствия по воздуху жидким не успевающим замёрзнуть жёлтым столбиком женского выделения фильтрации почти не касаясь остального тела а только воздуха и снега выливается женский хлынёвк под которым верхний снег частично затвердевает женскомочевая струя льётся по квадратику ровно брюки реют по ветру ямка топлёного снега растёт и по прошествии полминуты-мируты редко струя уменьшается и немного взметнувшись наверх и слегка замочив край одежды тела девушки истончается и уже не льёт из розовоячеи пустоты которой снова становятся видны
Автор комментария: И
Синоптик, хватит бредить. Зима началась уже очень давно.
Автор комментария: Синоптик
Где? В Норильске началась, но не в Москве. Езжай в свой Норильск и там давай свои прогнозы про морозы, там тебе самое место.
Автор комментария: Марк
Прошедший день моя вторничная любовь приходила что и две недели прежде 24 ноября и 8 декабря она была а 1 декабря её не было и за счёт того что вечером работает ушла несколько часов раньше чем 14 дней до того у неё исключительно светлый цвет волос почти белые волосы и ей 24-х лет ещё не исполнилось 3.765 лет без 0.235 4 лет меня старше цвет её глаз не разглядел невысокого роста и не менее раза не исключал бы что дважды шла писать в туалет если не второй первый точно довольно надолго уходила а перед уходом прошлась быстро и спешно поставила на стол рюкзак с вещами и сразу ушла возвратять сквозь несколько минут и побыв столько же и в спешке уйдя фамилия её схожа с фамилией ещё одного мне известного человека- те же семь букв и 2 первые буквы- последняя и 12 буква алфавита да и 2 последние 4 крайний фамилий одни и те же интересно было бы поглядеть как моча лилась из тела столь светловолосой девушки и под свой рост кстати когда ей 20 лет исполнялось в её юбилей погола исключительно тёплой в Москве была-только начинало последний раз холодать в том апреле
Автор комментария: Марк
Пробыла она 5.5-6.5 часов приблидительно вчера учитывая что в туалете одна была не менее чем несколько минут не исключено что ходила не только по-маленькому но уж писала точно её походная и рабочая сумка также была увидена мною также она счастливо расплылась в улыбке и радостно смеялась в разговоре с кем-то с кем именно не видел успел увидеть с телефона имеются немало её фотографий когда и югу в Новороссийске была знает одного из самых лучших из ста человек у нас я узнал дату рождения две субботы 29 ноября 1947 и 7 сентября 1946 а также 15 сентября 2015 вторник это самая младшая дата и две даты 1987 и 1967 годов какие именно уже забыл учитывая что я люблю эту юную женщину с ещё более юным лицом возраст которой в точности 44.1 месяц превышает мой так рад был видеть что в туалет она шла одна единственная за долгий не четверть а почти полчаса промежуток периода и исключительно быстро всё делала так как по вторнику день рождения фотографировалась и на камне и у зелёных просторов в долгом промежутке рядом с ней никто в ьуалет не шёл была вчера и здоровающаяся со мной человек несколько лет постарше разго
Автор комментария: Марк
она обнималась не менее чем с двумя женщинами не исключено каждая из которых старше её не исключено что вчера уже до десятого раза и 5-6 подряд не исключено что седьмой раз пришла вторую её фамилию не знаю также один человек кроме меня уже не я также узнал прогноз о холодном студёном 2020 шествии и также это рассказал также в период 3-5 декабря со вторника повесили новые таблички каждой двери наверху не менее 10 штук для служебных целей уверен что дорожек по стенке её быстрой струи когла она писала не текло кстати по цвету её струя приближается к её волосам лицу не исключено что и глазах лицо у неё будто првышено и понижено одновременно уже в нескольких точках сразу видел развешивание предметов к приближению 2020 а с 12-17 декабря почти неделю некоторое похолодание прогнозируется декабрьская к -2° устремиться не исключает сверхбыстрые действия в полёте шагов и ходьбы вчера эта женщина делала она самая светловолосая и Марсобелолицая из тех кого я видел в туалете была даже минуты 4 думаю писает она быстрее остальных цвет её походника разглядел ей немаоые известны
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.