www.pogodaiklimat.ru


Снега в Москве не будет еще неделю

16 декабря 2019

Синоптики не прогнозируют снега до начала третьей декады декабря в Москве. Об этом сообщил и. о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "До конца недели не видно даты установления устойчивого снежного покрова. Снег выпадает, когда температура низкая и циклоническая деятельность, а у нас включительно до четверга температура высокая, осадки будут выпадать, но именно осадки: дождь, мокрый снег. Снега ждать не стоит. А вот, начиная с пятницы, похолодает, давление повысится и [будет] антициклональная погода, при ней тоже нет условий для образования снежного покрова. Все время меняется погода, но природе не до снега как-то. Будем надеяться на волшебство, которое бывает перед Новым годом", - сообщил он.

По словам Вильфанда, мокрый снег может выпасть в понедельник, но уже во вторник утром он растает. "До начала третьей декады не видно снега, но это и не значит, что он и потом выпадет. Но, надеюсь, что в среду-четверг уже что-то более определенное расскажем [о снеге в декабре]", - добавил метеоролог. По данным Гидрометцентра, в понедельник в Москве днем ожидается 1-3 градуса тепла, во вторник и среду - 2-4 градуса тепла, в четверг - 3-8 градуса тепла, в пятницу - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в субботу - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. // ТАСС

Автор комментария: И
Ерунда, к февралю ждем 50 см, а к концу марта и вовсе 60 см.
Автор комментария: Синоптик
Уж Новый год близится, а снега все нет и плюсовая температура! Это такая зима у нас, даун?
Автор комментария: Все
У него нет аргументов, он больной на голову. Синоптик, ты правильно прогнозируешь, все нормальные люди понимают, что никакой зимы не предвидится и рекорд среднегодовой в Москве гарантирован.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.