www.pogodaiklimat.ru


Конференция COP25 завершилась с минимальными результатами

16 декабря 2019

Участники 25-й Всемирной конференции ООН по проблемам изменения климата (COP25) в воскресенье, 15 декабря, после 40-часового опоздания приняли итоговое заявление. Согласно этому документу, государства должны принимать больше мер для выполнения Парижского соглашения по климату, в частности поднять выше планки своих климатических целей и оказывать поддержку в этой сфере развивающимся странам. Генсек ООН Антониу Гутерриш разочарован итогами конференции ООН по изменению климата, которая завершилась в Мадриде в воскресенье, 15 декабря. Об этом он написал у себя в Twitter-аккаунте. По его словам, участники конференции утратили важную возможность показать возросшее стремление к сокращению последствия климатических изменений.

Итоги прошедшей в Мадриде 25-й конференции ООН по климату также вызвали глубокое разочарование в Европейском союзе. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Еврокомиссии, где также выражена надежда на то, что в следующем году на форуме в Глазго долгосрочная стратегия сокращения выбросов парниковых газов будет согласована. Об этом говорила и председатель конференции Каролина Шмидт в своём заключительном слове:

– Весь мир смотрит на нас, люди ждут от нас конкретных, более масштабных решений, поэтому мы не удовлетворены. Ведь частичных соглашений которые были достигнуты, совершенно недостаточно, для того, чтобы противостоять надвигающемуся климатическому кризису.

Почти 200 стран, собравшихся на конференции, призвали к большим усилиям по борьбе с климатическими изменениями и к сокращению выбросов углекислого газа. Некоторые участники мероприятия положительно оценили его итоги, среди них министр климата и окружающей среды Норвегии Ула Эльвестуэн:

– Результат оказался несколько лучше, чем представлялось несколько несколько дней назад. Но теперь нужно двигаться дальше. Следует поставить перед собой более амбициозные цели и действовать с быстротой, необходимой в столь серьёзной ситуации, в которой находится мир.

– Эта конференция в Мадриде стала, на самом деле, отправной точкой для многостороннего подхода в отношении изменения климата, – считает Мартин Кайзер из организации Greenpeace, – и теперь Евросоюзу, принявшему Зелёный пакт, нужно двигаться в направлении углеродонейтральной экономики.

Парижское соглашение было заключено в 2015 году с целью сократить выбросы в атмосферу СО2, являющиеся причиной повышения температуры воздуха и глобального изменения климата. Страны договорились приложить усилия для снижения этого показателя до 1.5 градуса по Цельсию к 2100 году.

Автор комментария: И
Уж у кого минимальный результат, так это iq у Синоптика. Этот дурачок не может отличить зимнюю оттепель от осени и пишет бред. Всем очевидно, что зима давно наступила, но только не ему.
Автор комментария: Синоптик
Никакой зимы в Москве не и не предвидится :)
Автор комментария: Синоптик
Осень вышла аномально теплой - раз. Октябрь почти рекордно теплый - два. В октябре рекорды тепла - три. В ноябре рекорд тепла - четыре Ноябрь аномально теплый - пять. Декабрь без снега и плюсовой - шесть. Вот факты из клим. монитора. А где твои аргументы, кретин?)))
Автор комментария: Все
-10 в конце ноября на пару дней это все его аргументы. То есть то что большую часть ноября и декабря стоит бесснежная плюсовая погода и идут дожди этого идиота не волнует. Мы согласны с Синоптиком, что никакой зимы нет, зима это стабильные морозы и снег, а не 0...+5 и дождь.
Автор комментария: И
В октябре были отрицательные среднесуточные и снег - раз. Морозы во второй половине ноября - два, и не на пару дней, по области было ниже -15 много дней подряд, да и в Москве моозы задержались. Зимняя погода в начале декабря - три. Зима давно началась - четыре. Но дурачку Синоптику хоть кол на голове теши - бестолку. Ну ничего, упв в конце месяца все рассиавит по своим местам.
Автор комментария: Синоптик
Идиот, тебе уже все написали, что никакой зимы нет, до одного тебя, дауна, это не доходит :) Твои минусы на пару дней в ноябре и декабре не отменяют устойчивых положительных температур все остальное время. Хотя тебе, кретину, не понять таких элементарных вещей.
Автор комментария: Все
Да этот идиот видимо не знает, какая зима бывает в Москве, он ее по Краснодару судит, вот у него сейчас и "зима". В то время как у всех - осень.
Автор комментария: И
Осень давно кончилась)) Можешь еще хоть 100 фейков здесь создать и писать об осени, это ничего не изменит. Зима давно началась.
Автор комментария: И
Я шутник, люблю шутить. У меня зима головного мозга.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.