www.pogodaiklimat.ru


Декабрь грозит стать самым бесснежным за всю историю в Москве

24 декабря 2019

В первом месяце зимы было всего пять дней со снегом и до 25 декабря осадков не ожидается, таким образом, этот месяц может стать самым малоснежным за всю историю метеонаблюдений, сообщается на сайте «Метеовести». На сегодняшний день средняя температура декабря в Москве оставляет около 1 градуса, что более чем на 6 градусов превышает климатическую нормы. Он также может оказаться в топ-3 самых теплых декабрей за последние 50 лет.

«Декабрь 2019 года может стать и самым малоснежным за всю историю наблюдений за погодой на метеостанции ВДНХ, то есть за последние 70 лет. Пока первенство делят между собой 1960 и 2008 годы, когда в декабре в столице было лишь по 10 дней со снегом», - говорится в сообщении. В первый зимний месяц этого года в мегаполисе пока было всего пять снежных дней. Кроме того, в декабре не ожидается снега до 25 числа. Возможно, долгожданный снег выпадет в городе в последние дни уходящего года. По прогнозам, небольшой снег ожидается ближе к новому году, тогда же могут вернуться отрицательные температуры.

За последние 50 лет чуть более половины декабрей в Москве имели снежный покров весь месяц, 38% - покров был от 24 до 30 дней. Только три первых зимних месяца выбиваются из статистики в 2015 году было 20 дней со снежным покровом, в 2006 году - 13, в 2008 году - только 10.

Автор комментария: Алекс
Поздравляю Москву с хорошим декабрём.
Автор комментария: Дима
В 21 веке хорошие декабри были только в 2001 и 2002.
Автор комментария: Дима
Надеюсь, что вернутся еще правильные зимы.
Автор комментария: Дима
В 21 веке хорошие декабри были только в 2001 и 2002.
Автор комментария: Синоптик
Согласен, хорошими были декабри 2001 и 2002. Но это не отменяет факта, что сейчас осенний декабрь. Один идиот (И) тут бредит какой-то зимой, которой нет)
Автор комментария: И
Просто у меня зима головного мозга.
Автор комментария: И
Я климмонтитор даже смотреть не умею, я же тупой как бревно.
Автор комментария: Синоптик
Ошибаешься, даун, даже бревно умнее тебя :)
Автор комментария: И
Синоптик создал фейковый аккаунт и разговаривает сам с собой. Дебил, одним словом.
Автор комментария: И
Прям как я. Меня-то Синоптик точно не переплюнет.
Автор комментария: И
Мои провальные прогнозы на октябрь-ноябрь-декабрь тебе Синоптик не переплюнуть, ясно?!
Автор комментария: Синоптик
Ясно-ясно. Так где морозы?
Автор комментария: И
Морозы за окном, уже сейчас приземка в минусе )
Автор комментария: Марк
Дима, только я бы ещё декабрь 2012 однозначно хорошим назвал а слегка восточнее Москвы и декабрь 2007 столь же точностью. остальных декабрей согласен но декабрь 2014 к хорошему близок а в Северном Поволжье и Урале однозначно хорошие 2014 и 2016 декабри к примеру 2009 и 2010 не подходят точно по ряду температур и севернее под хорошие не назовятся.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.