www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске открылась выставка «Глобальное потепление»

25 декабря 2019

Сегодня 25 декабря в Новосибирске в центре культуры «ЦК19» (ул. Свердлова, 13) состоится открытие выставки художника Олега Шелудякова «Глобальное потепление». На персональной выставке сибирского художника Олега Шелудякова будут представлены более 70 живописных работ 2018-го и 2019 годов, которые автор привезёт из Марселя, где живет последние годы. В центре внимания автора — проблемы изменения климата, планетарное перенаселение, а также «тотальная цифровизация».

Олег Шелудяков не обращается к образам возможного катастрофического будущего, а задаёт вопросы публике и другим художникам.? Пресс-показ выставки состоится завтра, 25 декабря, в 13:00. На вернисаже, который состоится в 18:00, будет присутствовать заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. Кроме того, 3 января в 16:00 Олег Шелудяков проведёт творческую встречу со зрителями. Вход на вернисаж и встречу — свободный. В остальное время — по билетам.

Выставка продлится до 12 января включительно.

Справка: Олег Шелудяков родился в Академгородке. После окончания гуманитарного факультета НГУ и отделения монументально-декоративной живописи НГАХА стал посещать классы при Художественном институте имени Репина (Санкт-Петербург). С 1997 года — свободный художник, с 2001 года — член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. В творческой биографии автора более 24 персональных выставок. Живописные и графические работы находятся в государственных и частных собраниях в России, США, Италии, Израиле, Греции, Бельгии, Голландии, Словении, Мальте, Германии, Франции. // www.nsknews.info

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.