www.pogodaiklimat.ru


В Петербурге закрыли дамбу: ожидается наводнение

18 декабря 2019

Для предотвращения угрозы особо опасного наводнения в Санкт-Петербурге в среду, 18 декабря, задействован Комплекс защитных сооружений (КЗС) на дамбе в Финском заливе. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции КЗС. Напомним, по прогнозу синоптиков, в ночь на четверг 19 декабря, на акватории восточной части Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах до 28 м/с и подъем уровня воды в Неве выше критических значений. В связи с этим КЗС был переведен в режим готовности к закрытию затворов всех водопропускных отверстий.

Судоходство по Кронштадтскому корабельному фарватеру временно остановлено. Затворы КЗС начали движение на закрытие в 16:40 мск, комплекс полностью закрыт в 17:21 мск. По уточненным данным, максимальный подъем уровня воды в акватории Невской губы с внешней стороны дамб ожидается около полуночи 19 декабря 2019 и составит более 200 см от ординара. Ориентировочное время открытия затворов КЗС — 08:30 19 декабря. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.