www.pogodaiklimat.ru


Дональд Трамп не против высадить один триллион деревьев

21 января 2020

Соединенные Штаты присоединяться к Международной экологической инициативе "Триллион деревьев". Об этом во время Всемирного экономического форума в Давосе заявил президент США Дональд Трамп. "И в этом ключе мы используем наше лидерство для восстановления, выращивания и лучшего управления нашими деревьями и лесами в целом. Это не время для пессимизма. Настало время оптимизма", - заявил президент США. В то же время, он намекнул, что он "выступает против ряда экологических активистов", которые настаивают на катастрофических глобальных сценариях. "Дабы воспользоваться возможностями, которые готовит нам день грядущий, мы должны отвергнуть идеи вечных пророков гибели. Они - последователи бывших ложных пророков. Они есть у нас в США, такие люди есть и в ваших странах. Они хотят, чтобы мы пострадали. Но этого не допустим", - заметил Трамп.

В ООН ожидают, что текущее десятилетие станет самым горячим в истории. Президент США также отметил, что он является большим сторонником идеи чистой окружающей среды. "Сейчас мы многое делаем на этом направлении в США. Однако я все же хочу, чтобы наш воздух и вода были чище", - сказал он. Напомним, летом 2019 года швейцарские учёные пришли к выводу, что самый эффективный способ борьбы с глобальным потеплением - сажать много деревьев. Согласно из подсчетам, триллион посаженных деревьев - достаточное количество для борьбы с этим явлением.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.