www.pogodaiklimat.ru


Microsoft хочет компенсировать все свои выбросы CO2

17 января 2020

Microsoft сделала необычный экологический ход. Она хочет компенсировать все свои выбросы СО2 как за прошлые 45 лет, так и будущее. Microsoft первой среди компаний списка Fortune 500 пытается стать невидимой для экологии. Компания поставила цель компенсировать все свои выбросы, что включает как прошлые 45 лет, так и будущее, пишет Reuters. "Если прошлое десятилетие нас чему-то научило, так это тому, что технология без этих принципов может принести больше вреда, чем пользы. Мы должны начать смягчать разрушительные эффекты изменения климата", - сказал директор компании Сатья Наделла.

План Microsoft включает создание фонда Climate Innovation Fund, который за следующие четыре года инвестирует $1 млрд в технологии удаления углерода. До 2030 года компания также планирует сократить выбросы углерода в цепочке своих поставок. Еще она расширит действие своего экологического процента, которые взымает с партнеров. Сегодня за выброс метрической тонны углерода в атмосферу они платят технологическому гиганту $15. Это ниже, чем в Калифорнии ($17) и Евросоюзе ($29.58).

Компания также строит свой завод по захвату углерода из атмосферы. Ожидается, что эта установка сможет перерабатывать ежегодно 1 млн метрических тонн СО2. Конечная цель установлена к 2050 году. К этому времени Microsoft должна полностью компенсировать свои выбросы углерода с момента своего основания в 1975 году.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.