www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от стихийных бедствий в Китае в 2019 году составил 327 млрд юаней

21 января 2020

В прошлом году прямой экономический ущерб от стихийных бедствий по всему Китаю составил 327,1 млрд юаней (около 47,5 млрд долл. США), свидетельствуют данные Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями КНР. Статистика министерства показала, что в 2019 году доля ущерба, причиненного в результате стихийных бедствий, по отношению к ВВП страны снизилась на 24%. по сравнению со средним показателем за последние пять лет.

По сообщению, в прошлом году в результате стихийных бедствий погибли или пропали без вести 909 человек, были затронуты около 130 млн человек, в том числе 5,29 млн человек были эвакуированы. В 2019 году страна в основном пострадала от наводнений, тайфунов, засух, землетрясений и катастроф геологического характера, в то время как лесные и степные пожары, град, низкие температуры и снегопады также нанесли ущерб в той или иной степени.

Общее воздействие стихийных бедствий в 2019 году было меньше, чем в среднем за последние пять лет, при этом уменьшилось число погибших и пропавших без вести, снизились количество разрушенных построек, а также доля прямых экономических потерь от стихийных бедствий в ВВП страны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.