www.pogodaiklimat.ru


Жителей Флориды предупредили о дожде из игуан

23 января 2020

Метеорологи предупредили жителей Флориды о падающих с деревьев игуанах. Об этом сообщило в Twitter подразделение Национальной метеорологической службы США в Майами. "Мы нечасто говорим о подобном в прогнозах, но не удивляйтесь, если увидите падающих с деревьев игуан сегодня вечером, когда температура опустится до 30-40 градусов [по Фаренгейту] [примерно от - одного до четырех градусов по Цельсию]", - отметили метеорологи. Они пояснили, что игуаны, будучи хладнокровными ящерицами, становятся очень медлительными или впадают в оцепенение на холоде. "Они могут падать с деревьев, но при этом они не мертвы", - отметили сотрудники службы.

При потеплении ящерицы вновь становятся активными. Отмечается, что крупные игуаны переносят холода легче. Во Флориде в настоящее время обитают несколько видов игуан. Самые крупные из них достигают примерно 1,5 м в длину, масса их тела может составлять до 10 кг. Взрослые особи питаются по большей части растительной пищей. В ряде южных штатов, в том числе Флориде и Луизиане, сейчас установилась нетипично холодная погода для данного региона. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.