www.pogodaiklimat.ru


Зима в столичном регионе перестанет быть бесснежной

27 января 2020

Высота снежного покрова в Московском регионе увеличится на 3 см во вторник, и этот снег вероятно задержится надолго. Об этом сообщил в понедельник и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Сейчас средняя высота по Московской области, например, 3 см, но во вторник, по оценкам, она может увеличиться на 2-3 сантиметра. И уже есть вероятность того, что он таять не будет", - сказал он. По словам Вильфанда, в понедельник также прогнозируется мокрый снег. По данным Гидрометцентра, в Москве в понедельник и вторник днем ожидается от -1 градуса до +1 градуса, в среду - 1 - 3 градуса тепла, в четверг - от -1 градуса до +4 градусов, в пятницу - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в субботу от -1 градуса до +4 градусов. // ТАСС

Автор комментария: И
Да это и дураку понятно, что в Москве не может быть зимы без постоянного снежного покрова. Так что к концу февраля ждем полуметровые сугробы. Ну и март может поморозить будь здоров.
Автор комментария: Cиноптик
Может быть в Москве зима и без снежного покрова, и с положительной средней температурой. Этот холодный сезон это подтверждает. Никогда ранее не было двух плюсовых месяцев за календарную зиму. Вполне возможно, что средняя этой календарной зимы в Москвы выйдет чуть выше нуля.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.