www.pogodaiklimat.ru


В Крыму усугубляется "водная" проблема

28 января 2020

В региональном гидрометеоцентре Крыма сообщили, что в ближайшее время на полуострове не приходится ждать серьезных дождей, которые улучшат водную ситуацию. "Ожидаются умеренные дожди по всей территории. Есть вероятность сильных дождей в горах, южных и восточных районах. Но пока очень сильных дождей, которые могли бы улучшить ситуацию с водой в Крыму, не ожидается. Кроме того, в горах в четверг и пятницу ожидается мокрый снег, сильного снегопада не ждем", - рассказала руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По ее словам, погода в ближайшие дни останется теплой и начало последнего месяца зимы похолодание не принесет. "Теплый влажный воздух с Атлантики принес опять теплую погоду. Дневные температуры высокие – 7-12 градусов тепла, прохладнее будет только в четверг и пятницу после прохождения фронта – 4-9 градусов тепла. Ночные температуры тоже высокие, отрицательных не будет. В начале февраля тепло. Температура будет держаться выше многолетней нормы", - сообщила Любецкая. Как ранее сообщалось, запасов воды в крымских водохранилищах хватит до июня. Водохранилища естественного стока сейчас заполнены на 37%. // РИА Новости Крым

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.