www.pogodaiklimat.ru


В Горячем Ключе из-за подтопления введен режим ЧС

04 февраля 2020

В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, - написал Александр Кильганкин на своей странице в Instagram. - В городе работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по краю, ситуация находится на постоянном контроле. За минувшие сутки в Горячем Ключе выпал 31 мм осадков. - Плюс к нам пришел поток воды со стороны Туапсе, - отметил глава. По состоянию на 07.30 уровень реки Псекупс поднялся до опасной отметки – 431 мм, в 08.30 уровень воды составил 420 мм.

В связи с подтоплением перекрыт проезд по улице Пономаренко, дорога в районе ГАИ также перекрыта, - заключил Александр Кильганкин. Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными. Только по данным МЧС, в селе Фанагорийском подтоплено две улицы, 14 придомовых территорий и хозяйственные постройки, в восемь домов зашла вода. Кроме того, в станице Пятигорской из берегов вышла река Кавярзе. Подтопленными оказались три улицы, 50 придомовых территорий и хозяйственные постройки. По данным спасателей, в дома вода не заходила. // www.kubnews.ru

Автор комментария: И
А ведь там еще скоро и мороз значительный намечается.
Автор комментария: Vlad
Скала Петушок как там поживает??
Автор комментария: Синоптик
Выше комментарии от двух даунов.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.