www.pogodaiklimat.ru


В Карпатах выпало больше метра снега

05 февраля 2020

В горных районах Ивано-Франковской области снежный покров достигает 1,2 метра. Об этом рассказал начальник Ивано-Франковского областного Центра по гидрометеорологии Владимир Фригович. «На метеостанции Пожижевской со вчерашнего дня насыпало до 45 см снега. Впрочем, снежный покров в горах значительно больше. Он достигает 1,2 метра. Снег падал всю ночь», — отметил Фригович. По его словам, сегодня на Прикарпатье ожидают небольшой снег и понижение температуры воздуха, что станет причиной гололедицы на дорогах.

5 февраля погода в Украине значительно ухудшилась из-за перемещения активного циклона с Балкан. Спасатели предупреждают о сильном снеге в центральных областях. В восточных областях сильный снег с дождем, в южных областях сильный дождь с переходом в мокрый снег, образования снежного покрова высотой 10?15 см. На дорогах местами гололед и налипание мокрого снега. Также ожидаются порывы ветра 17?22 м/с, местами 25 м/с. В Кировоградской и Днепропетровской сильный снег, образования снежного покрова высотой 20?25 см, снежные заносы. // Укринформ

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.