www.pogodaiklimat.ru


Проливные дожди потушили пожары в Австралии и вызвали наводнение

11 февраля 2020

В Австралии после трехмесячных пожаров пошел долгожданный ливень. За несколько дней выпало больше осадков, чем за последние полвека, что стало причиной наводнения. Как сообщает местный канал 7news, проливные дожди потушили бушевавший с ноября пожар в штате Новый Южный Уэльс, что находится на восточном побережье Австралии. С минувшей субботы выпало больше осадков, чем за последние 50 лет. Некоторые метеорологические станции в северной части штата зарегистрировали более 300 миллиметров осадков за двое суток.

Из-за сильных ливней в регионе началось наводнение. Четыре человека пострадали в Сиднее. На машину, в которой они находились, упало дерево. Кроме того, более ста тысяч жителей Австралии, в том числе в Сиднее, остались без света. Аварийные службы готовятся к тому, что ливни продолжатся в некоторых частях штата Новый Южный Уэльс. "При этом жители Сиднея, Иллаварры и Южного побережья должны быть готовы к этому", – пишет издание. Сообщается, что на востоке страны за 74 дня выгорели почти 500 тысяч гектаров леса, а также 312 домов. Еще 173 дома пострадали от огня, более 1 800 удалось спасти.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.