www.pogodaiklimat.ru


В Ижевске открыли новый комплекс зданий Гидрометцентра

12 февраля 2020

В Ижевске открылся новый производственно-лабораторный комплекс зданий Удмуртского Центра по гидрометеорологии (Удмуртский ЦГСМ). Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики. На открытие в Удмуртию прибыла делегация из Москвы. Представители Росгидромета и региональный кабмин заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве. «Прежде всего, этот лабораторный комплекс — такой образец наилучших практик, о которых сейчас уже нужно даже говорить и показывать.

Да, действительно, это суперсовременный комплекс. Он оснащен новейшим оборудованием, на котором производится исполнение всех программ, порученных Удмуртскому центру по гидрометеорологии. Нужды больше в каком-либо оборудовании на данный момент у них нет», — заявил глава Росгидромета Игорь Шумков. Как отметил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов, в рамках взаимодействия региональные органы власти могут получать оперативный прогноз как минимум на три дня. Благодаря метеостанциям есть возможность получать климатическую информацию о погоде на текущий момент. В 2020 году на въезде в Ижевск появится 9 метеостанций, совмещенных с табло переменной информации. // www.izhevskinfo.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.