www.pogodaiklimat.ru


Восемь человек погибли в Европе от урагана "Кьяра"

12 февраля 2020

По меньшей мере восемь человек погибли в Европе из-за урагана "Кьяра", сообщает во вторник BBC. Уточняется, что в минувшее воскресенье 58-летний британец умер после того, как на его машину упало дерево. По одной жертве в Германии и Словении, ещё три человека – женщина с двумя детьми – скончались в Польше после того, как сильный ветер сорвал крышу с пункта проката лыж. В Ломбардии на севере Италии в результате обрушения крыши погибла 71-летняя женщина. Также из-за шторма на юге Швеции перевернулась лодка, в результате чего один человек погиб, ещё один числится пропавшим без вести.

В понедельник в северной Италии скорость ветра достигала 200 км/ч, а на французском острове Корсика – 220 км/ч. Из-за шторма и проливных дождей было нарушено воздушное и морское сообщение. В Германии в результате удара стихии кран рухнул на крышу Франкфуртского собора, повредив её. В настоящее время ураган движется на восток, причиняя огромный ущерб и оставляя позади сотни тысяч людей без электричества.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.