www.pogodaiklimat.ru


Японский журналист пожаловался на отсутствие снега в России

21 февраля 2020

Корреспондент японской газеты Sankei Shimbun Юити Онода, работающий в Москве, пожаловался, что этой зимой ему становится не по себе из-за аномально теплой погоды и отсутствия снега в российской столице. Журналист отметил, что для него одним из неотъемлемых составляющих московской зимы всегда были рабочие, которые каждый день убирают снег. Однако в этом году они нечасто появлялись на российских улицах, добавил По словам журналиста, несмотря на то что глобальное потепление у многих вызывает беспокойство, в такой погоде можно найти и плюсы. Этой зимой на улицах меньше реагентов, которые раньше "забивались в подошву и загрязняли офисы и квартиры". Онода пишет, что в бесснежную зиму меньше пачкается обувь и одежда, а "делать репортажи и ходить за покупками намного проще".

Корреспондент обратил внимание на то, что обычно он плохо переносит сильные холода. Однако в этом году из-за отсутствия снега в Москве у него складывается ощущение, что "чего-то не хватает". Журналист объясняет это тем, что для него "очарование жизни в России заключается в ее морозах". "На днях специальный корреспондент из другой газеты также сказал мне: "Зима прошла как-то непонятно". Похоже, что мы желаем невозможного", — заключил Онода. // РИА Новости

Автор комментария: И
В малоснеженую зиму грязи меньше - с этим согласен.
Автор комментария: Синоптик
Адекватные люди видят, что зимы не было, а даун выше бздит и не отвечает за свой бздеж))
Автор комментария: я
Дауны как раз бздят, что зимы не было, хотя зима - это календарное явление и её не может не быть. Ну, а если для особо одарённых даунов - минусовые температуры - это не зима, то пусть загорать идут на пляж. Глядишь, меньше даунов станет.
Автор комментария: И
Адекватные люди знают, что такое устойчивый переход температуры в сторону отрицательных значений. Но идиот выше не в курсе. А на пляже зимой только дауны и загорают, так что, Синоптик, бери солнцезащитные очки, крем и полотенце и пиздуй купаться в москсе реке, пока лед не установился ))
Автор комментария: Синоптик
Не было никакого перехода, не было, смирись уже, даун :)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.