www.pogodaiklimat.ru


В Ростове-на-Дону построят современную метеостанцию

24 февраля 2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил министерству природных ресурсов и экологии до наступления весны разработать предложения по созданию метеостанции в городе, а также обозначить территорию, где она будет размещена. - Надо довести до конца дело – построить в Ростове метеостанцию. Поручаю до 1 марта 2020 года доложить о принятых решениях, - поставил задачу глава региона в пятницу, 21 февраля, на встрече с представителями сферы экологии.

Сейчас за прогнозирование погоды отвечает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Его сотрудники ежедневно составляют гидрометеорологическую сводку. В нее входит прогноз на ближайшие три дня, предупреждения об опасных явлениях, а также климатическая информация исходя из многолетнего опыта и наблюдения. Но для того, чтобы был выполнен наиболее точный и информативный прогноз, необходимо установить в Ростове современную станцию.

Напомним, в состав метеостанции, помимо служебного здания, где располагаются барометры и проводится детальный мониторинг, входит площадка с различными приборами: психрометрическая будка с термометрами и гигрометрами, система для измерения ветра, осадкомер, почвенные термометры и многое другое.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.