www.pogodaiklimat.ru


В Германии появилась Анти-Грета, похоже, за ней стоит Дональд Трамп

25 февраля 2020

В Германии появилась 19-летняя девушка Наоми Зайбт, которая критикует шведскую эко-активистку Грету Тунберг. Об этом сказано в материале The Washington Post. Наоми осуждает "паникерство из-за климата". "Наоми Зайбт родом из Германии, ей 19 лет. Как и Грета она красноречивая светловолосая европейка. Но... называет позицию активистов по климату "отвратительной античеловеческой идеологией" и даже использует коронную фразу Греты "Как вы смеете?" против немецких СМИ", - указано в материале.

При этом журналисты подчеркивают, что за спиной активистки стоит влиятельный аналитический центр Heartland Institute, который в свою очередь связывают с действующим президентом США Дональдом Трампом. Так, в декабре прошлого года Наоми стала звездой форума, устроенного организацией на конференции по климату в Мадриде. Также недавно она стала лицом кампании, целью которой является поставить под сомнение роль людей в глобальном потеплении.

"Сама Наоми не спорит с тем, что из-за парниковых выбросов наша планета становится теплее, но говорит, что ученые и активисты преувеличивают их влияние", – пишет издание. По словам Наоми, она не хочет, чтобы люди паниковали, а хочет, чтобы они думали. Вместе с тем в статье подчеркивается, что на данный момент Наоми Зайбт не может конкурировать по популярности и размеру аудитории с Гретой Тунберг.

Автор комментария: И
Ждем баттл.
Автор комментария: Злобный
представьте теперь активистку, за которой стоит путлер.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.