www.pogodaiklimat.ru


В возрасте 95 лет умер дедушка Греты Тунберг

26 февраля 2020

Экоактивистка Грета Тунберг сообщила, что ее 95-летний дедушка умер 25 февраля. Олаф Тунберг прославился в Швеции как актер. Папа Греты пошел в отца: Сванте Тунберг тоже стал актером. - Вчера мой дедушка Олаф Тунберг умер. Ему было около 95 лет. Он был одним из самых добрых людей, которых я когда-либо знала. Мы ужасно скучаем по нему. Мы ужасно скучаем по нему, - написала 16-летняя школьница в Instagram. Вдобавок Тунберг показал архивные фото с дедом.

Грету Тунберг назвали "Человеком года-2019" по версии журнала TIME. Школьница борется с изменениями климата. Грета полтора года прогуливает учебу по пятницам ради пикетов у парламента Швеции. Сначала Тунберг одиноко стояла с плакатом, а потом собрала команду молодежи. Школьники и студенты бастуют по пятницам в своих городах и странах. Идею Греты услышали 9,9 миллиона человек: они подписались на нее в Instagram. В январе Тунберг выступила на Всемирном эконономическом форуме в Давосе и заявила, что у человечества заканчивается время.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.