www.pogodaiklimat.ru


Число погибших от торнадо в Теннесси составило 24 человека

05 марта 2020

Из-за обрушившегося на штат Теннесси стихийного бедствия оборвались и линии электропередачи, что лишило электроснабжения более 48 тыс. домов и предприятий. Это побудило правительство штата объявить о введении режима чрезвычайной ситуации. Сейчас власти направили все службы штата на ликвидацию последствий торнадо. В Теннеси проводится расчистка завалов, ремонт поврежденных зданий, а также ведётся поиск пропавших без вести. Их пока 18 человек.

Также управление по чрезвычайным ситуациям штата уточнило число погибших. Накануне сообщалось о 25, но сегодня известно, что из-за торнадо погибли 24 человека. Больше всего погибших оказалось в округе Патнам – там торнадо унёс жизни 18 человек. В округах Бентон, Уилсон и Дэвидсон шестеро погибших. Национальное агентство США по океанам и атмосфере (NOAA) оценило этот торнадо как второй по смертоносности в истории штата Теннеси. Сильнее него был только в 1952 году, 22 марта. Тогда разгул стихии унёс жизни 38 человек в этом штате. В более недавней истории, в 2008 году, 5 февраля от торнадо погибло 22 человека.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.