www.pogodaiklimat.ru


Энергетики «Россетей» восстанавливают подачу электроэнергии после сильного ветра

13 марта 2020

Гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский обещал лично проследить за работами по восстановлению подачи электричества в субъекты РФ, где произошли аварии из-за штормового циклона. По словам Ливинского, накануне электроснабжение было прервано в 17 регионах России. К работам по ликвидации урона, причиненного сильным порывистым ветром, привлекли более 1600 энергетиков. Они работают в составе почти 500 бригад. Им в помощь выделили 491 единицу спецтехники.

В отдельных областях Центрального федерального округа все еще сохраняются неблагоприятные погодные условия, сопровождающиеся выпадением осадков (дождь, мокрый снег). Скорость порывов ветра там достигает 30 метров в секунду. Глава «Россетей» подчеркнул, что время восстановления подачи электричества обычно не превышает двух часов. До сих пор сложной остается обстановка в Тверской области. В этом регионе с последствиями урагана борются более 400 энергетиков. Так, в проблемный район «Россетями» были направлены дополнительные силы и средства. Речь идет о 890 энергетиках и 259 единицах специальной техники.

По любым вопросам, которые касаются подачи электричества, надо обращаться в контакт-центры дочерних компаний «Россетей». Еще для россиян запущен сайт «Светлая страна». Отметим, что метеорологи заранее предупреждали население центральной части РФ об ухудшении погоды. Синоптики говорили о надвигающемся сильном ветре и осадках в виде мокрого снега и дождя. Остается напомнить, что в наше время холдинг «Россети» является крупнейшим электросетевым комплексом на планете. В компании работает более 200 000 человек. Имущественный комплекс корпорации включает 35 дочерних и зависимых организаций.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.