www.pogodaiklimat.ru


На Приморье в четверг обрушится активный циклон

17 марта 2020

Синоптики сообщают, что активный циклон серьёзно испортит погоду в Приморье в четверг, 19 марта. Вихрь будет проходить рядом с побережьем, поэтому сильные осадки охватят большую часть края. По последним данным «Примпогоды», сильные осадки ожидаются на юге и востоке края, а также в его центральных районах. Кроме того, в конце недели будет значительно холоднее, чем полагали синоптики ранее. Изменение температурного фона будет вызвано приходом холодной воздушной массы. Как итог — скорее всего будет идти не дождь, а опять снег.

«Поэтому в большинстве районов Приморья дождь быстро перейдет в снег, местами не исключён гололёд, отложения мокрого снега. Ветер усилится до 13- 20 метров в секунду. В прибрежных районах порывы ветра будут достигать 22-27 метров в секунду», — говорится в сообщении специалистов. Во Владивостоке 19 марта ожидается дождь, переходящий в снег. А вот образованию гололедицы помешает температура воздуха, которая, по мнению синоптиков, не должна быть сильно низкой. Но северный ветер будет очень сильным, до 20-25 метров в секунду. Непогода наверняка повлияет на дорожную обстановку, ожидается всплеск ДТП (особенно на высокогорьях и перевалах). Если есть возможность, приморцам следует отказаться от дальних поездок в этот неблагоприятный период.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.