www.pogodaiklimat.ru


В результате урагана в Акмолинской области погибли два человека

09 апреля 2020

В Акмолинской области ураган забрал жизни двоих местных жителей. Как стало известно, первая трагедия произошла в Кокшетау, на 30-летнего мужчину упала крыша здания, снесенная ураганом. Бедняга получил сильную черепно-мозговую травму. Ему сделали операцию, но врачи не смогли спасти мужчину – он умер в больнице. Второй жертвой непогоды стал 40-летний житель села Урумкай. Сильный ветер сорвал кровлю с ангара, который находился на машинном дворе. Мужчина работал там сторожем. Крыша рухнула прямо на него. От смертельных травм сторож умер на месте происшествия.

Шквалистый ветер в ряде регионов Казахстана повредил около 400 жилых домов и административных зданий. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин. В период с 6 по 8 апреля скорость ветра в Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях превышала 30 метров в секунду. Там же, по словам замминистра, есть риски паводков. "У нас произошло отключение линий электроснабжения, и в том числе срыв кровель с различных зданий. В общей сложности за этот период на территории областей пострадало 395 объектов. Из них в Акмолинской - 210, в Костанайской - 92, и в Северо-Казахстанской области - 93 объекта. Это административные и жилые здания", - рассказал Ильин на брифинге.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.