www.pogodaiklimat.ru


В Екатеринбурге после вчерашней грозы пошел снег

14 апреля 2020

По словам главного синоптика Уральского гидрометцентра Галины Шепоренко, грозы в апреле – явление не исключительное, хотя и достаточно редкое, наблюдаются в регионе один раз в 4-5 лет. Первые весенние грозы вчера зафиксированы метеостанциями Екатеринбург, Сысерть, Верхнее Дуброво, Исток. "Накануне к Уралу с районов Нижнего Поволжья подошёл циклон, который принёс осадки в виде дождя, перемежающегося с ледяной крупой. Циклон, вызвавший грозы, пройдёт через территорию Челябинской, Свердловской областей, вызовет в ближайшие двое суток осадки в виде дождя временами с мокрым снегом и кратковременное понижение температуры", - рассказала синоптик.

По её словам, похолодание будет заметнее на севере и в горной зоне региона, где днём 14-16 апреля температура воздуха не превысит 4-8° тепла. Однако уже во второй половине недели на Урале потеплеет до 11-16°, в выходные дни вероятен дождь. Добавим, что в Екатеринбурге сегодня воздух прогреется лишь до +8...+10. Сегодня и завтра ожидаются осадки в виде мокрого снега. К концу недели будет теплеть с каждым днём. В четверг будет уже +15...+17.

Автор комментария: И
Через несколько дней снег пойдет и в Москве, перспективы холодного апреля все четче вырисовываются.
Автор комментария: Синоптик
Никакого снега в Москве не будет и близко, это все в фантазиях у шизика выше.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.