www.pogodaiklimat.ru


Снег в апреле - нормальное явление на Урале

14 апреля 2020

По словам синоптиков, снежные осадки на Урале не являются аномалией в апреле. — Всё дело в том, что к Уралу с районов Нижнего Поволжья подошел циклон, который принес осадки в виде дождя, перемежающегося с ледяной крупой. Первые весенние грозы зафиксировали метеостанции Екатеринбурга, Сысерти, Верхнего Дуброво, Истока, — пояснила главный синоптик Галина Шепоренко. – В ближайшие двое суток циклон вызовет осадки в виде дождя временами с мокрым снегом и кратковременное понижение температуры. Похолодание будет заметнее на севере и в горной зоне Свердловской области, где днем 14-16 апреля температура воздуха не превысит 4-8° тепла. В выходные дни вероятен дождь.

Вместе с тем, осложнение метеорологической обстановки вызвало обеспокоенность сотрудников госавтоинспекция Качканара. В официальном обращении к автомобилистам инспекторы напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на дороге.

— Автомобилисты должны быть особенно осторожными: строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, выполнять предписания дорожных знаков, — рекомендуют в ГИБДД. — Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад уменьшает видимость, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, соблюдением всех норм и правил безопасности. Нужно помнить, что при условиях недостаточной видимости горожанам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Автор комментария: Синоптик
И в Москве тоже. А вот отсутствие зимы в этом году ненормально.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.