www.pogodaiklimat.ru


Апрельская метель в Москве - это нормально

21 апреля 2020

Апрельские метели в Москве уже можно считать нормальным явлением. Об этом в понедельник, 20 апреля, заявил заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук (РАН), заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов. «Даже по своему опыту мы знаем, что в апреле и даже начале мая сплошь и рядом такое случается. Ситуация вполне нормальная, мы вблизи климатической нормы, не сильно от нее отличаемся», — рассказал климатолог.

По его словам, за последние 30 лет начало зимы в столице существенно сдвинулось, однако весна приходит вовремя. Семенов добавил, что погода, которая наблюдается в городе в этом месяце, нормальна, и призвал москвичей не ждать 20-градусного тепла в ближайшее время. Ранее синоптики предупредили жителей столицы, что апрель в этом году будет холоднее обычного. При этом они отметили, что в последних числах месяца дневная температура дойдет до отметки в +18...+20 градусов.

Автор комментария: Синоптик
Да все нормальные людизнают, что это нормально. Один И-даун не знает норм климата Москвы)
Автор комментария: И
Я ждал снег в Москве, и это случилось. В чем претензия?
Автор комментария: Синоптик
Случилось в твоей башке. В Москве не было никакого снега и были рекорды тепла))
Автор комментария: Zeus
Кто сказал? Апрельские метели - это аномалия для средних широт. Особенно если в конце апреля. <br>Ну может лет 30 назад это и было нормой, а сейчас действуют нормы 1981-2010 годов.
Автор комментария: Синоптик
Ты даун. Апрель в норме выходит.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.