www.pogodaiklimat.ru


Казань поплыла после выпадения половины месячной нормы осадков

23 апреля 2020

За последние двое суток в Казани выпало 50% месячной нормы осадков. В результате разгула стихии город поплыл. Самый сильный потоп случился на Южной трассе. Подобные потопы на Южной трассе столицы после дождей случались и раньше. Длинная пробка, еле едущие, чуть ли не плывущие машины и трасса, больше напоминающая реку. Такие кадры накануне снимали водители, «вставшие» в районе улицы Губкина, писав в сети и предупреждая остальных водителей не ехать в ту сторону.

Огромное количество воды на дорогах образовалось от дождя всего за несколько часов. Ливневки с осадками не справляются, вода не уходит, а наоборот стекается в ее середину дороги, в самаую низкую точку на дороге. Поэтому машины и напоминают больше катера. - По данным метеостанции Казани дождь начался в 4 утра, выпало 40% месячной нормы осадков, - заявила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра РТ Ирина Трущина. Сотрудники татарстанского гидромета считают количество выпавших осадков далеким от критического. Тогда почему затопило одну из важнейших дорожных артерий города?

В столичной мэрии происходящее объяснили ремонтными работами, которые сейчас там проводят. Также в письме говорится о том, что дорожники выехали на места подтопления и вручную открыли колодцы. Вода стала уходить. Но вопрос остался открытым, «почему Южная трасса тогда захлебывалась и раньше?». В интернете можно найти десятки видеозаписей, сделанных в разные годы, на которых видно, что эта дорогу затапливает с завидным постоянством. будет.

Автор комментария: Злобный
Ответ очевиден: у совков и ватников всегда инфраструктура - говно. На то они совки и ватники.
Автор комментария: И
А у синоптика ко всему прочему еще и на месте мозга г####
Автор комментария: Синоптик
Даун во втором комментарии себя описал))
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.