www.pogodaiklimat.ru


Десятки деревьев рухнули в Москве из-за штормового ветра

22 апреля 2020

Обрушившийся на российскую столицу штормовой ветер уже повалил десятки деревьев и может нанести еще больший урон городу, так как метеорологи прогнозируют усиление порывов к вечеру. По словам заместителя столичного мэра Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, штормовой ветер повалил в городе 33 дерева. Несколько из них упали на автомобили. Всего по состоянию на данный момент известно о семи поврежденных машинах. Также рухнул огромный рекламный щит на Кольцевой. В Подмосковье несколько населенных пунктов остались без электричества.

Никто из людей в результате буйства природной стихии не пострадал. Синоптики предсказали еще большее усиление ветра к вечеру. Так, до 21:00 ожидаются порывы до 20 метров в секунду. Из-за штормового ветра сотрудников городских коммунальных служб Москвы перевели в состояние повышенной готовности. Пользователи Сети отметили, что сегодня столица стала территорией погодных аномалий. В течение часа погода сменилась с летней и теплой на холодную и сырую. Небо стремительно заволокло тучами, и сверху начал падать снег вместе с дождем. Некоторым москвичам показалась, что в городе пошел град. // www.mosmonitor.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.