www.pogodaiklimat.ru


В Джизаке селевой поток смыл стадо коров

30 апреля 2020

В социальных сетях распространилось видео, на котором селевой поток смыл стадо коров в Джизаке (Узбекистан). Согласно предварительным данным, инцидент был зафиксирован 29 апреля в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области. На видео, которое опубликовали на Telegram канале «Самаркандликлар», можно увидеть, как селевой поток смыл несколько коров. Поток был сильным, спасти коров не удалось. В сообщении МЧС говорится, что в тот день сильные дожди были в Самаркандской области, но никакой информации о Джизаке нет.

«Сегодня, 29 апреля, в течение нескольких часов на территории Самаркандской области лил проливной дождь. В результате обильных осадков в некоторых жилых массивах Булунгурского района произошло подтопление домохозяйств. В эти часы сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области занимаются ликвидацией последствий ливня. Спецтехника МЧС и личный состав работают в разных частях Булунгурского района», - отметили тогда в ведомстве.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.