www.pogodaiklimat.ru


Апрель в Беларуси оказался холодным

06 мая 2020

Апрель в Беларуси в нынешнем году в Беларуси выдался холоднее, чем обычно, а также в три раза суше климатической нормы. Так, средняя температура воздуха по республике в этом весеннем месяце оказалась на полградуса ниже нормы и составила 6.8°С. Белорусы, которые так рассчитывали на тепло, мерзли по всей республике, но жителям Могилевской области было еще холоднее: там температура воздуха была на 0.8°С меньше нормы.

Надо отметить, что первая декада апреля все же давала надежду любителям погреться на солнышке — в это время в среднем температура воздуха составила 6.2°С тепла, что было даже выше нормы. Зато во второй и третьей декадах месяца погода была холоднее обычного. И если днем было еще терпимо — в среднем выше +10°С, а иногда доходило до 15-20°С тепла, то ночи нередко были с минусовыми значениями. Рекорд холода в апреле нынешнего года был зафиксирован на метеостанции Полесская: 12 апреля там отмечалось 8.4°С мороза. Рекорд тепла — 26.3°С — был отмечен 29 апреля в Василевичах.

Синоптики отмечают, что с осадками в апреле тоже была напряженка: в среднем за месяц их выпало лишь 13.1 мм, что составляет всего 34% от климатической нормы. И все же нынешний апрель не смог переплюнуть по этому показателю апрель прошлого года, когда по Беларуси выпало всего 7 мм осадков. Дефицит влаги, которую принес апрель текущего года, ощутили посевные площади по всей стране. И если в Витебской и Могилевской областях дожди еще как-то шли — там выпала почти половина нормы осадков, то Гомельщине приходилось об этом только мечтать: за месяц в регионе выпало лишь 7.9 мм осадков — 19% от нормы.

Автор комментария: И
Вот так, и в Центре ЕТР (в Москве в частности) тоже апрель холодный, вопреки бредням идиота синоптика.
Автор комментария: Синоптик
Вопреки бреднями И-дауна получили 6 аномально теплых месяцев и один чуть ниже нормы.
Автор комментария: И
Холодный, а не чуть ниже. А рекордным был только январь, тогда как придурочный из 2 комментариия ждмл чуть ли не каждый месяц рекордно теплым
Автор комментария: И
К слову, теперь можем получить 3-4 месяца ниже нормы. Возможно повторение 2017 года.
Автор комментария: Синоптик
Ты тупой отморозок. Один холодный из кучи теплых.
Автор комментария: Zeus
В Москве до июля тепла не будет. А может и в июле не будет.
Автор комментария: Синоптик
В Москве будет теплый май. Даун выше бредит
Автор комментария: И
Май будет ниже нормы, синоптик обосрется 100%
Автор комментария: Синоптик
И-даун уже обосрался на ВСЕ месяцы с октября по март, причем по полной. Похолодание уже сдулось))
Автор комментария: И
Синоптик ко всему прочему еще и с апрелем обосрался, иди штаны стирай себе, недоумок.
Автор комментария: Синоптик
И-дауна снова пишет про себя, ему не впервой обсираться по полной)) у этого шизика обосрение весеннее.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.