www.pogodaiklimat.ru


Куда в России придёт аномальное тепло, рассказал Вильфанд

07 мая 2020

Куда в России уже в ближайшие дни придёт аномальное тепло? Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какие области ожидает жара до 30 градусов. Уже в ближайшие пять дней аномальное тепло придёт сразу в шесть областей России, считает синоптик. По словам Вильфанда, жара ожидается в Уральском федеральном округе и Западной Сибири: Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях.

"Температура превышает норму на 7-10 градусов, там более 25 градусов", - уточнил он. К 10 и 11 мая температура до 30 градусов тепла ожидается ещё в двух областях - Омской и Томской. По словам Вильфанда, аномальная жара в этих областях сохранится ближайшие пять дней. Ранее Вильфанд сообщил, что Россию ждёт год, который "с вероятностью 99% войдёт в пятёрку самых жарких лет". И пояснил информацию о возможных тепловых рекордах.

"Климатологи уже утверждают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным", - отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, добавив, что "средние температуры за пятилетие будут выше и выше". Синоптик отметил, что такая ситуация связана с глобальным потеплением и с "устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере". И судя по прогнозу синоптиков, стоит готовить одежду полегче - погода будет радовать теплом. Эксперт уточнил, что Россию ждёт один из самых жарких годов, который "с вероятностью 99% войдёт в пятёрку самых жарких лет". Поясняя свою мысль, Вильфанд отметил, что рекордным по теплу год может и не быть, но высказал уверенность в том, что температура будет высокой точно. // ТАСС

Автор комментария: И
А в центре ЕТР, в частности в Москве, ждем отрицательную аномалию и холодный май.
Автор комментария: Синоптик
Ждём теплый май и бредни идиота-И.
Автор комментария: Сергей
Ждём очередные потопы на юге ДВ.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.