www.pogodaiklimat.ru


Украинские реки продолжают мелеть

13 мая 2020

Украинские реки продолжают мелеть. Например, уровень воды в Десне в несколько раз меньше нормы. Такая ситуация сложилась во всей стране. Река Десна, протекающая в Черниговской области и самом областном центре, мелеет быстрыми темпами. Председатель облгосадминистрации Андрей Прокопенко недавно написал: уровень воды в начале мая был на пять метров меньше нормы. Наводнение вообще отсутствует - в одном месте вода не вышла на поймы, нерестилищ нет, эффекта санитарной очистки реки также нет. Фактически Десна питается исключительно из грунтовых вод.

"За период многолетних наблюдений, а это более 140 лет, уровень воды в Десне в эти дни в начале мая составляет 500 – 600 см. В этом году 150 – 140", - рассказала екологиня, начальница отдела оценки воздействия на окружающую среду Департамента экологии и природных ресурсов Черниговской областной государственной администрации Валентина Ганжа. Воды в Десне в три раза меньше нормы, которая должна была бы быть сейчас. "Вода не зашла на пойменные территории на луга пастбища. Это будет негативно влиять на сельское производство.Уменьшится кормовая база для птиц и снизится уровень малька рыбы. Также снизится баланс грунтовых вод", - объясняет екологиня. // ТСН

Автор комментария: И
Скоро Украина может столкнуться с дефицитом пресной воды.
Автор комментария: Синоптик
Идиот выше уже столкнулся с дефицитом члена. И мозга.
Автор комментария: Васил
Вот зачем ты к другим людям лезешь, синоптик? Тебе твоего витали маловато?
Автор комментария: И
Кто о чем, а синоптик о членах.
Автор комментария: Синоптик
Выше два дауна писанулись. Тупой Василь и не менее тупой И-даун.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.