www.pogodaiklimat.ru


В Псковской области не хватает четырех метеостанций

14 мая 2020

Псковичи нередко жалуются на точность прогнозов. Возможны ли в будущем точные прогнозы по Псковкой области хотя бы в недельном горизонте, - на этот вопрос журналистов ответила руководитель Псковского областного гидрометеоцентра Тала Нещадимова в рамках онлайн-брифинга, организованного Псковской Лентой Новостей. «Ни одна служба мира не может дать прогноз погоды со 100% вероятностью. Мы даём долгосрочные консультации и прогнозы-консультации. На две недели или месяц. Но это не точные данные, - пояснила Тала Нещадимова. -Так как не все факторы мы можем учитывать, так как мы не знаем, какими они будут в тот или иной день. Чтобы дать точный прогноз погоды, мы должны иметь 14 метеостанций в регионе. У нас их 8 в Пскове, и 2 станции в районах. Не хватает ещё четырех».

Кроме того, метеослужба области, в которой работают 104 сотрудника, нуждается минимум в четырех специалистах, рассказала Тала Нещадимова: «Нам очень нужны синоптики, мы запрашиваем двух молодых специалистов. Посмотрим, приедут они или нет. Обещаем достойные условия проживания - служебное жилье, - интересную работу». Метеослужба региона нуждается также в двух гидрологах-мужчинах. Тала Нещадимова добавила также, что труд синоптика - неблагодарный, если рассматривать его с точки зрения реакции населения. // www.mk-pskov.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.