www.pogodaiklimat.ru


Тайфун Амбо обрушился на Филиппины

15 мая 2020

Число людей, получивших ранения в результате обрушившегося на Филиппины тайфуна "Амбо", возросло до 54 человек, сообщает филиппинское информационное агентство PNA со ссылкой на данные национального совета по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий (NDRRMC). Ранее сообщалось о 25 пострадавших и 4 погибших. Тайфун "Амбо" в прошлый четверг четверг обрушился на восточную часть острова Самар в районе муниципалитета Сан-Поликарпо, принеся с собой сильные ливни и ветер, порывы которого достигают 40-50 метров в секунду. Позднее тайфун дошел до провинции Северный Самар, а в ночь на пятницу обрушился на регион Бикол, расположенный в южной части острова Лусон.

Филиппинское информационное агентство PNA сообщило, что из-за тайфуна власти эвакуировали более 300 тысяч человек в Биколе. По данным NDRRMC, сведения о раненых поступили из регионов Центральный Лусон и Восточная Висайя. В общей сложности от разгула стихии пострадали более 82 тысяч человек из 59 городов и муниципалитетов, входящих в состав восьми провинций страны. По меньшей мере 12 зданий были разрушены, из них девять - медучреждения. Согласно последним данным, ущерб сельскому хозяйству страны от тайфуна оценивается в 186 миллионов филиппинских песо (3,65 миллиона долларов США). // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.